Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба мудрости и кисты

2 дня назад удалили в нижней челюсти зуб мудрости и большую кисту. Потом промыли рану и заложили губку с лекарством. Сразу после прохождения наркоза началось воспаление под челюстью и стало трудно глотать, всё это время пил рекомендованные врачом лекарства-ципрофлоксацин, лоратадин, хлористый кальций. В первый день после операции губка выпала. Пошёл к дежурному врачу, рану промыли и заложили новую губку. Нв третью ночь проснулся от боли, губка выпала опять,а болеть стало ещё сильнее. Температуры нет. Глотать трудно. Что теперь делать, идти к врачу или ешё подождать.
Идти к врачу и рассказывать, что губка выпадает. Есть разные препараты для лунок. Надо варьировать.
Консультация врача стоматолога на тему «Боли после удаления зуба мудрости и кисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.