Консультации / Стоматология

зуб мудрости и беременность

Здравствуйте! 4ый день мучает ужасно сильная боль, прорезывается нижний зуб мудрости. У стоматолога была в 1 день, назначил только полоскание. На сегодняшний день: зуб прорезался (стоит ровно), теперь десна обволакивает его почти полностью, получается как бы шишка; рот открыть почти не получается, кровоточит десна под рядом стоящим зубом, температуры нет, боль в горле как при ангине. У меня беременность 16 недель и аллергия на лидокаин. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Добрый день! К сожалению, антисептические полоскания в Вашем случае, едиственное спасение от воспаления. Можно попробовать провести медикаментозную обработку без использования анестезии. С уважением.