Консультации / Гинекология

Ложноположительный тест

Здравствуйте! Вопрос таков: отчего возможны ложноположительные тесты в динамике? Т.е. полоска становится все ярче. Была у двух врачей(пришла с задержкой неделю), первый врач по результату УЗИ и осмотра поставила фоллик. кисту на правом яичнике(в прошлом цикле тоже ставила та же врач кисту на левом яичнике, киста ушла после месячных), начала разводить панику, что киста просто огромная и нужно будет лапароскопию делать(но только у них в клинике, т.к. в другом месте меня покалечат О_О). Сегодня пошла к другому врачу, она сказала, что киста маленькая, такая же, как и в прошлом цикле была на другом яичнике и не представляет опасности. Назначила Тазалок и Мастодинон. Месячные начались сегодня, вчера была мазня небольшая. Сегодняшняя врач прощупала и сказала, что у меня воспаление матки(анализ крови развернутый я сдавала вчера, сегодня по результату все показатели в пределах нормы)+ посмотрела шейку матки и сказала, что там воспаление, утолщение стенок и лейкоплаксия(окрашивала люголем, что-то не окрасилось). На вопрос отчего же тесты-то у меня с двумя полосками первый врач не ответила ничего, второй сказала, что из-за воспаления, наверное. Можно ли узнать более точный ответ?) *Последний тест сделала сегодня, полоска вторая стала ярче, чем вчера. Я в растеряности.
Добрый день. Врачи не доверяют результатам домашних тестов. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ.