Консультации / Гинекология

Лечение эрозии

Здравствуйте! После прижигания эрозии шейки матки сказали приезжать на обработку через день. Мне это очень не удобно так как сижу с маленьким ребенком. Если я правильно поняла обработка заключается в смазывании шейки матки йодом. Скажите пожалуйста насколько необходима эта обработка? Возможно ли заменить её какими-то заживляющими свечами? И ещё если через неделю уже нет значительных выделений можно ли заниматься сексом с постоянным партнером с презервативом? И можно ли заниматься сексом без проникновения, испытывать клиторальный оргазм? Простите за сумбур. Заранее спасибо за ответы! С уважением, Ксения!
Здравствуйте! Я провожу прижигание шейки радиоволновым способом или жидким азотом, и такую обработку не провожу. После прижигания рекомендую использовать свечи депантол. Однако я не знаю, чем вам лечили шейку и других особенностей. От вагинального секса, купания в бассейне, ванне, море нужно воздержаться на 2 - 3 недели. Мыться только под душем. Оральный, анальный секс, мастурбацию и взаимные ласки можете использовать.