Консультации / Педиатрия

Ребенок просит срыгнуть много раз за одно кормление

Здравствуйте. Моему ребенку 2 мес. На смешанном вскармливании. Докармливали Нутрилоном против коликов. Все было нормально. Но неделю назад стал просить срыгнуть через каждый глоток. Если не срыгивает плачет. Когда срыгнет тоже плачет. При этом выходит только воздух , никаких фонтанов нету. Решили попробовать дать ему Фрисовом для детей с запорами, коликами и срыгиваниями. Он гораздо гуще. Ребенок пьет его и рыгает только после кормления(не плача). Но в интернете написано, что нужно допаивать водой. Попробовали дать воды до кормления и опять начались крики, невозможность покушать и рагание. Подскажите что делать? Может стоит пить воду после кормления? И что это вообще такое? Я обращалась к врачам, но все говорят, что если не срыгивает обильно, значит проблемы нету. но как же нету, если он весь крутится и не ест, потому что ему не комфортно.
Здравствуйте! нельзя самостоятельно менять смесь и делать так--резко без подготовки! Нет, воду пить не рекомендую. Важно найти грамотного специалиста, детского гастроэнтеролога, который очно разберется в проблеме--обследует ребенка и разработает комплексное лечение, план, как помочь крохе. Не помешает и консультация невролога плюс нейросонография, ведь срыгивания часто могут быть обусловлены неврологическими проблемами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся