Консультации / Гастроэнтерология

Помогите Ребёнок стал плохо кушать

Здравствуйте. Малышу 4 месяца с трёх на ИВ. Как только стал полностью на ИВ начались проблемы с питание. До этого ел одно кормление смесь а другое своё молоко примерно 140 грамм. Сейчас едим смесь Нестожен по 90-100 грамм 6 раз в день и то еле удаётся накормить (песни, пляски, танцы с бубном). Может через час или полтора срыгнуть. Стул зеленый со слизью, но бывает и желтый за день два три раза очень много белых комков. Сам есть не просит. Такое впечатление что он вообще не бывает голодным. Весёлый, активный, спокойный, хорошо спит. Хороших врачей у нас в городе нет к сожалению обратиться не к кому. Ночью может проспать 7 часов и после такого перерыва в еде даже не просит есть. А вчера после утреннего кормления его вообще вырвало фонтаном..мне кажется у него ферментов не хватает. Подскажите что делать и какие анализы сдавать?
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости + проба с кормлением, клинический анализ крови, кал на копрограмму. С результатами - к педиатру или гастроэнтерологу. Здоровья малышу!
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Помогите Ребёнок стал плохо кушать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.