Консультации / Гинекология

Проблема с клитором

Здравствуйте. Мне 19 лет. Не каких лекарств я не принимаю в области гинекологии. Проблема: Пропала чувствительность клитора, сам клитор не ощупывается...Чувствительнось появляется при очень сильном давление. Анамнез: Лет с 15 увлекалась мастурбацией. С оргазмом все было хорошо. Сейчас постоянный парнер, появились проблемы с достижением оргазма. Так как привыкла к достижению оргазма путем прямого симулирования клиора. Партнер стал проявлять инициативу и стимулировать его сам,НО очень грубо и сильно...после начались сильные боли...К мастурбации не возвращалась, с момента как появился он. Заметила постепенное снижение чувсвительности клитора...сейчас и вовсе пропала и даже болезненость есть. По пробывала по мастурбировать чтоб понять в чем дело, и ни каких ощущений....то есть как раньше я не получаю удовольсвия от воздействия на клитор, и клитор сам не ощупывается, если раньше я его ощущала....то теперь не чувствую...попробовала сильно надавить и чувствительность повысилась... Вопрос: Что с клитором, с его чувсвиельносью? Мог ли парень как то повредить его своей грубостью???Почему клитор не ощупывается?
Здравствуйте! Повредить клитор - маловероятно. Однако на головке клитора очень нежная и чувствительная кожица, богатая чувствительными рецепторами. Если ваш молодой человек стимулировал вам именно это место, то мог просто его натереть, и кожица на головке клитора стала более грубой. Попробуйте на какое-то время (7 - 10 дней) отказаться от ласк вашего молодого человека в этом месте, и от стимуляции это места вообще, а потом вернуться к мастурбации, при этом старайтесь добиться максимального увлажнения, и действовать максимально бережно, чтоб восстановить чувствительность. Если присутствует жжение этой области, то попробуйте применять увлажняющий крем (детский подойдет). Есть вариант появления инфекций, которые могут вызывать огрубение слизистой головки клитора, поэтому если самостоятельно ничего не получиться, то обратитесь к врачу.