Консультации / Гинекология

Дарсонвализация при беременности

Здравствуйте. Мне 28 лет, вторая беременость. 28 января были последние месячные. 24 января я удаляла зуб мудрости, после чего у меня оказалась контузия нерва и мне назначили дарсонваль на область губы и подбородка. 11, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 25 и 27 феврвля я делала дорсанваль по 5-10 минут. После окончания процедур узнала, что беременна. Все это время я пила фолиевую кислоту, йодомарин и витамин Е. Так как беременность плпнированная, я у врача спросила, можно ли подобные процедуры проводить при беременности. Врач ответил, что можно. Но в консультации врач сказала, что нельзя. Вопрос: Скажите, пожалуйста, как мое лечение могло отразиться на ребенке.
Здравствуйте. Дарсонваль противопоказан при беременности, но вероятнее всего, побочного действия на плод не будет. Контролируйте прирост ХГЧ каждые 48 часов 3-4 раза, адекватный прирост ХГЧ будет говорить о нормально развивающейся беременности, затем выполните УЗИ и обратитесь к врачу акушеру-гинекологу.