Консультации / Дерматология и косметология

Чистка лица

здравствуйте Ксения Александровна. У меня на лице очень много черных точек,прыщей и следов от них. я хотела сходить в салон сделать чистку лица. и поэтому хотела чтобы вы порекоминдовали мне какую нибудь процедуру в этой области не очень дорогую. сама я в салоне никогда не была. слышала что кожа лица после чистки становится красной и проходит это только через месяц. я хотела бы знать через сколько дней кожа приходит в нормальное состояние. чтобы знать в какой день сходить к косметологу. просто у меня скоро день рожденья и хотелось бы выглядеть на все сто. заранее вам благодарна.
В Вашем случае действительно подойдет механическая чистка. Суть методики заключается в удалении комедонов и милиумов, благодаря чему осуществляется профилактика возникновения воспалительных элементов и улучшается внешний вид кожи. Предварительно проводится очищение кожи, возможно использование этапного химического пилинга (невысокий процент фруктовых кислот). После этого наносится профессиональный гель для расширения устьев выводных протоков сальных желез, это необходимо для облегчения комедоэкстракции. Метод получит название «холодное гидрирование».Удаление комедонов проводится либо вручную, либо с использование специальных косметологических инструментов - ложки Уно и иглы Видаля. Важным этапом механической чистки является нанесение маски с противовоспалительным, успокаивающим и подсушивающим эффектами и проведение дарсонвализации. Противопоказания: выраженное воспаление кожи (в том числе наличие папуло-пустулезных элементов), заболевания кожи в стадии обострения (герпес, псориаз, атопический дерматит и др.), бронхиальная астма, тяжелая форма ГБ, эпилепсия, онкологические заболевания; относительные противопоказания - беременность, менструация, низкий болевой порог. Данную процедуру лучше проводить за 5 дней до важного события. Приглашаю к себе на прием.