Консультации / Гинекология

Впч

Здравствуйте,мне 20 лет,у меня был обнаружен впч 16 и 73 типа...я лечилась аллокином -альфа(6уколов)..после этого анализы на впч не сдавала..спустя почти год вылезла бородавка в области гениталей,(я так поняла впч все еще во мне),гениколог посоветовал сдать анализы на впч т к эта инфекция вообще не лечиться по ее словам..у меня появился любимый мужчина ..в котором я уверена...мы занимались с ним только защищенным сексом,но приходим к тому что нужно сдать вдвоем анализы и начать заниматься незащищенным сексом...у него не было никогда в жизни незащищенного секса..и я не знаю что мне делать...получается у меня после заражения впч на всю жизнь останется ?и я никогда не смогу заниматься незащищенным сексом,потому что заражу другого человека?как же мне детей тогда рожать?как вылечится и вести полноценную здоровую половую жизнь с любимым человеком?спасибо.
Здравствуйте! Да, эфективность полного исчезновения вирусов из вас после применения Аллокина-альфа высокая, около 70%, но не 100%. Препарат хороший, один из самых эффективных. ВПЧ-типы могут передаваться и через презерватив, кроме того при близких контактах так же возможно заражение ВПЧ типами. Для беременности и рождения ребёнка ВПЧ-инфекция, почти не вредна. Идеальный вариант, вам с молодым человеком обоим обследоваться, потом одновременно пройти курс иммуностимуляции, в конце которого удалить ваши бородавки, если внутри влагалища есть кондиломы или эрозия шейки матки, то надо прижечь и их тоже. И у молодого человека, если на члене есть высыпания, то действовать таким же образом.