Консультации / Отоларингология

Боль в районе шеи -под ухом

Подскажите пожалуйста!!!! 10 дней назад справа под ухом на шеи появилось ощущение как сводит мышцы. После при принятии пищи стало сильно опухать под ухом и тупая боль! Не кушала день все успокоилось! При разжевывании твердого - снова!!! Не ела день! И прошло! Вдруг 2 дня назад тоже самое с левой стороны!!! К кому обращаться???
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу, после осмотра он назначит либо УЗИ, либо направит к специалисту.