Консультации / Хирургия

У ребенка образовал нарост

добрый день! дочке 3 года, есть нарост между влагалищем и анальным отверстием. образовался сразу после рождения. пока не беспокоит, не болит, ребенок не жалуется. заметила, что растет, но не быстро, "параллельно" с ребенком. в настоящее время размером примерно 3-4 мм в диаметре. подскажите, пожалуйста, стоит ли сейчас обращаться к врачу, если да, то сразу к какому? напрямую к хирургу?
Доброго времени суток. Данное образование доброкачественное. Если имеется тенденция к росту данного образования- стоит проконсультироваться со специалистами. Возможно обратиться на консультацию и осмотр к детскому гинекологу или детскому хирургу. Главное установить что это за образование и причину его возникновения, от этого будет зависеть тактика его лечения. Всего вам доброго. С уважением Елена Сергеевна