Консультации / Проктология

Нарост в промежности у ребенка

ДД! Подскажите, что это может быть. У ануса девочки ( возраст 1 год) образовался нарос из кожи, похожий на гребешок, цветом слегка красный с белым острым краем, плотноватый. Ее он по моим наблюдениям не беспокоит, но в последнее время начались запоры и густой стул. Если это папиллома, бахромка и т.п, то нужно ли ее удалять у такого маленького ребенка и как проходит операция.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото, что вы прилагаете к письму очень сложно дать совет. В данной ситуации главеое не пропустить наличие острого парапроктита, поэтому срочно рекомендую обратиться к детскому хирургу для осмотра и уточнения дианоза.