Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Добрый день! Мне 23 года. Начну с начала. Месяца два назад была у была молочница ( пролечилась таблетками ирунин(1 таб.1 раз в день), свечи тержинан (1 таб.на ночь центрально 10 дней). Через месяц, т.е. сразу после месячных опять началась молочница, подмывалась хлорофиллиптом 2-3 раза в день, прошло. Во время лечения начались проблемы с кишечником, пила аципол. Через две недели после курса сдала анализы на инфекции методом ПЦР, нашли уреаплазму. В колонке результат было написано положительно, а в колонке норма отрицательно. В лаборатории сказали что уреаплазма в пределах нормы.пошла к своему гинекологу , показала анализ. Сказала лечить. Теперь она выписала мне антибиотики Юнидокс солютаб (по 1 таблетки два раза в сутки) в течении 14 дней!!! Плюс к этому свечи генферон 1000000 ректально (по 1 свечи 2 раза в день утром и вечером).. у меня такой вопрос, можно ли так долго пить такие сильные антибиотики, и так иммунитет ослаблен, плюс с кишечником были проблемы. Тем более если это в пределах нормы как мне сказали. В инструкции (речь идет о юнидокс солютаб) написано что пить нужно по 1 таблетки два раза в день но только 7 дней... Что делать? Пить 14 дней как прописал врач или всё таки 7-10 дней хватит??? Очень переживаю о ЖКТ так же как и о печени и почек...как быть???
Здравствуйте! Чтоб гарантировано вылечить уреаплазму, их надо пить даже дольше! 14 дней это минимум. Обычно я назначаю на 20 дней. Другое дело, нужно ли вам лечить эту уреаплазму. Её лечат в том случае, если мы подозреваем, что она вредит организму. Её вред проявляется в частых молочницах, циститах, воспалении придатков, проблемах у вашего молодого человека. Кроме того рекомендую пролечить уреаплазму, если вы планируете ближайшее время беременность. Кроме того лечиться нужно и вашему молодому человеку, таким же курсом, чтоб он не перезаразил вас после того как вы вылечитесь. Вобщем если того, что я описал, у вас нет, значит можете подождать с лечением уреаплазмы. В большинстве случаев она живет в людях спокойно и не вредит.