Консультации / Кардиология

Здравствуйте, Антон Владимирович!

Мне 23 года.У меня очень часто печет в области сердца и левее. Иногда просто ноет или покалывает. А также очень часто до 10 раз в день случаются приступы аритмии. При обращении к терапевту, мне назначили экг и узи сердца. ЭКГ показало только небольшую аритмию, а на узи обнаружили пролапс митрального клапана 2-3 мм и аномально косые хорды. Кардиолог в поликлинике сказал, что от этого сердце болеть не может и вообще оно в моем возрасте не болит.Но меня это очень беспокоит, посоветуйте пожалуйста что мне делать. Может необходимо сделать экг с нагрузкой?
Здравствуйте, Инна! Жалобы на аритмию - повод сделать холтеровское мониторирование ЭКГ. А "боли в сердце" у молодых людей к сердцу, чаще всего, отношения не имеют, тут кардиолог совершенно прав.