Консультации / Кардиология

Помогите Антон Владимирович!

Здравствуйте Антон Владимирович, меня зовут Алена и вот уже го я не могу достучаться до врачей,очень верю, что вы помоете разобраться в моей ситуации... Год назад случился со мной приступ сильного сердцебиения после стресса, я думала что умру как было страшно, меня положили в больницу и сказали что это нервное поставили сибазон и десять дней капали....Потом появились боли в верхней части левой лопатки и эта боль до сих пор. В июне 2013 года я поехала на обследование в центр мне сделали МРТ все в норме, щитовидка и гормоны в норме, ЭХО и Узи сердца норме, на ЭКГ тоько поставили ранний симптом дипорелизации желудочков назначили эгилок панангин и персен после эгилока сильно падало давление и я перестала его принимать...а пульс ка был покое 80-96 так и остался при ходьбе 100-113 на груди будто кирпич лежит и болт в левой верхней части лопатки, сильная усталость и утомляемость....я сильно похудела так как после принятия пищи пульс учащается поэтому кушать стала мало, столько выпито лекарств кошмар лечат врачи все что угодно только не причину....и что дальше делать я не знаю живу в глуши маленькие дети и чтоб добраться до центра нужно ехать 500 км вездеходом....поэтому возможжности нет выехать....в нашей больнице поставили синусовую тахикардию, меня очень бесокоит постоянное утомление, сердцебиение и боль в лопатке уже год. боюсь умереть, бывает очень плохо кружиться голова, давит в груди, сердце кувркается и пульс постоянно100-115 итак каждый день, что делать не знаю и связано ли это с сердцем, опасна ли синусовая тахикардия для жизни и такой высокий пульс?я в аптеке купила магний в6 и кудесан сейчас их принимаю....я прошу помочь вас разобраться в моей ситуации,буду очень ждать ответа от вас..спасибо. с ув. Алена
Алена, вы описываете невротическое расстройство, вам надо лечиться у психотерапевта. Кардиологи вам ничем не помогут; сердцебиения - не причина, а следствие. Магний В6 и кудесан - это пустышки.
Антон Владимирович спасибо вам большое за ответ....вы можете мне сказать или обьяснить чем опасно это заболевание и как я могу дома его подлечить? пока не поеду в центр сейчас у меня такой возможности нет, и моя синусовая тахикардия опасна для сердца? как я могу поддержать его чтоб летом же поехать на полное обследование....спасибо вам еще раз и я буду ждать от вас ответа.с ув. Алена
Неопасна. Совершенно неопасна. Серьезные препараты для лечения невротического расстройства может назначить только специалист, а несерьезные принимать смысла нет. Пока просто повторяйте себе каждый день, что вы здоровы и угрозы для сердца нет.
Спасибо вам Антон Владимирович что ответили и успокоили...буду верить и надеяться что все будет хорошо, не зря говорят что все болезни от нервов и самовнушения, просто это очень пугает меня конечно буду верить что все наладиться,а вам я желаю крепкого здоровья,и всего самого наилучшего...спасибо вам.