Консультации / Гинекология

Р-карт. диф. фам. обеих МЖ

Здравствуйте! При осмотре молочных желёз у гинеколога отклонений выявлено не было, грудь не болела. Маммолога в нашей клинике нет. Проходя диспансеризацию, мне 38 лет, меня отправили сделать маммограму. Маммографию прошла на 10 день менструального цикла (26 дней менструальный цикл). Маммограмма пришла с диагнозом р-карт. диф. фам.обеих МЖ. Отправили к онкологу, онколог при осмотре ни чего не нашёл, выписала мастодинон 30 кап. утром и вечером и витамин Д. Выпив первые 30 кап.ощутила покалывание в груди. Что делать прекратить пить препарат? Правильно ли назначено лечение? Не навредит ли мне мастодинон? Может я не в тот день проходила маммографию?
Добрый день! При 26-ти дневном цикле маммографию делают до 9-10 дня включительно. Обязательно надо пройти УЗИ молочных желез со 2 по 9 день цикла. При назначении Мастодиона предупреждаем, что в течении первых 2-х недель приема препарата могут возникать неприятные ощущения в молочных железах, что не стоит этого боятся и надо дальше продолжить прием препарата.