Консультации / Гинекология

Как нормализовать менструальный цикл?

Здравствуйте, сейчас мне 20 лет. Месячные начались 11, цикл долго не не мог установиться, установился годам к 17, был около 30 дней, а менструация длилась 7 дней. 1.5 назад был воспалительный процесс и киста в одном из яичников, она была достаточно большая Я пролечилась принимала цифран и там что-еще. После курса лечения, УЗИ показали что все хорошо, кисты больше нет и воспалительного процесса тоже.Сразу после этого цикл стал длиться 3 недели. Так было несколько раз, потом опять начались нарушения цикл становился длиннее и сейчас он у меня уже составляет 40 дней. ВОПРОС: КАК МОЖНО ЕГО ПРИВЕСТИ К НОРМАЛЬНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ДНЕЙ 28-36 дн.? И МОЖЕТ ЛИ СНОВА ОБРАЗОВАТЬСЯ КИСТА? МОЖЕТ ЛИ ЭТО ВСЕ ВЫЗВАТЬ ПРОБЛЕМЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ?
Добрый день. Антибиотики не применяются для лечения кисты, вероятно, вы неверно поняли врача. Посетите гинеколога повторно, сдайте кровь на половые гормоны, а также гормоны щитовидной железы. Лечение назначается по результатам обследования.