Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Мне 31 год. Лишний вес. Уже давно нарушен менструальный цикл. Месячных не было по 4-5 месяцев. Взяла себя в руки пошла к врачу. Сначала назначали дюфастон, затем регулон. Регулон я пила пол года. Месячные пришли после приема первого курса и приходили в течение 6 месяцев из месяца в месяц. Вот я пропила его пол года, пошла к врачу на контрольный прием. Она предложила мне регулон пить дальше. Но я решила, подождать (может, думала, нормализовалось). После того как я перестала пить таблетки, месячные приходили раз в месяц (в течение 4 месяцев). А вот уже как второй месяц их опять нет. Врач изначально говорила кровь надо на гармоны сдать (но это надо ехать только в город). И я решила повременить. И вот теперь их нет, а там надо сдавать на 3-5 день месячных. Как сдать, если их нет? И вообще, как вы думаете, мне дальше придется пить регулон?
Добрый день. Как сдать кровь на 5-7 день цикла, когда менструации нет? Надо сделать УЗИ, посмотреть м-эхо и вызвать менструально-подобную реакцию при помощи препарата. КОК - хороший выбор.