Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте!Мне 16 лет и у меня проблемы с менструацией.Ровно год назад,месячные шли ровно каждые три месяца.После этого,я отлежала в больнице с кровотечением,вызванным,как сказал врач, "для того чтобы начать твой менструальный цикл с чистого листа".Но после этого все опять не нормализовалось.В следствии узи был выявлен катастрофический низкий уровень прогестерона.Далее,мне назначили пропить его ровно месяц.Месячные пошли,но потом опять задержка на несколько месяцев.Сейчас,врач сказала,нужно заставить работать яичники естественно т.е нужно походить на процедуры(электрофарез и тд)и уколы,но перед этим,месяц пропить дюфастон.Мне не понятна эта ситуация,и я не уверенна,прав ли врач в своих действиях.Меня интересует,является ли мое состояние нормой?Чем могли быть вызваны эти проблемы?Грозит ли это все бесплодием?
ДОбрый день. Нарушения м енструального цикла у молодых девушек - довольно частая проблема, которая в большинстве случаев решается самостоятельно. Ваш рост и вес? Обсудите с врачом возможность приема КОК для регуляции менструаций.