Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатит С

Здравствуйте! Мне 44 года. В 2009 году обнаружили гепатит С- это был удар.С детства у меня бронхиальная астма,а с 2001г. после тяжелой беременности и родов-сахарный диабет.ПЦР - 1в генотип,количество вирусов 7.8 - 10 в 6 ст. На УЗИ-диффузное увеличение печени(гепатоз).АЛТ-53 АСТ-36.Прокоментируйте ,пожалуйсто,анализы.Чем мне можно помочь?
Вам нужно лечить гепатит С интерфероном и рибаврином в течение 48 недель, так как вирусная нагрузка высокая. Учитывая сопутствующие заболевания, постоянный прием лекарств, без лечения гепатит С будет быстро развиваться. гепатолог Степанова Т. В.