Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. В 2 недели начались проблемы со стулом (частый жидкий стул). Сдали кал на углеводы, обнаружили лактозную недостаточность (0,2-0,4, референсные значения <0,25). Принимали лактазу бэб, но не сразу после сдачи анализа. Позже начались запоры, уже месяц каждый день используем глицериновые свечи или микролакс, так как ребенок беспокойный, тужится, напрягается, плачет. Сдали кал на дисбактериоз, обнаружили E coli Гем (+); увеличено количество Еcoli Lac (+), Enterobacter spp, Enterococcus spp,. Снижено количество Bifidobacterium. Принимаем примадофилус. Назначили поливалентный бактериофаг по 5 мл два раза в день в течение 10 дней. Пока ничего не помогло, самостоятельного стула нет. Ребенка кормлю сцеженным молоком (сосет лениво, не наедается, капризничает). Докармливаю смесью Фрисовом и Нэнни. Нужно лисамой сдать молоко на стерильность? Не вредно ли каждый день использовать свечи? Какие средства можно использовать. Знакомые советую по несколько капель морковного и свекольного сока. Как можно наладить стул?
Здравствуйте! Самое правильное убрать смесь, если достаточно молока и провести коррекцию Вашего питания