Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Добрый день!Мне 30 лет,пол женский. Была у гастроэнтеролога с жалобами на постоянные запоры. Направил на сдачу крови на паразитов и инфекции,ИФА диагностика: Ляблии,Токсокары,Описторхи,Аскариды, Хеликобактер пилори. Все отрицательные, а хеликобактер пилори-положительный 1:20. Запись на прием к гастроэнтерологу еще далеко,а паразитологов у нас нет.Скажите нужно ли еще какое-нибудь обследование для подтверждения этого хеликобактера или этого достаточно и как его лечить?Я слышала, что это трудно лечится.Нужно ли обследование моей семье?Заранее благодарю.
Семье обследоваться не нужно, если нет желудочно- кишечных жалоб и Вам эрадикационную терапию я бы не стал назначать.