Консультации / Неврология

Сводит челюсти во сне

Доброго времени. Вторую неделю подряд со мной происходит неприятный случай - практически каждую ночь я просыпаюсь из за того, что у меня сводит челюсти и крепко сжимаются зубы, настолько крепко, что я испытываю потом сильную боль в деснах. Видимо, я нахожусь в таком состоянии достаточно долго, так как когда я просыпаюсь, чувствую онемение нижней части лица ( щек, подбородка ). На данный период времени, в моей жизни есть причина для стресса, но я не думаю что это могло настолько сильно повлиять.. или могло? Может ли тревога быть причиной подобного? И что с этим делать? Я девушка, мне 18 лет. Заранее благодарю за помощь.
Добрый день! Описанные вами симптомы, могут быть проявлениями последствий стресса - невроза. Я советую взять вам рецепт на препарат персен. Этот препарат хорошо успокаивает нервную систему, также содержит спазмолитик. Советую вам получить консультацию невролога, чтобы исключить тризм жевательных мышц.