Консультации / Педиатрия

Рост сына ниже среднего

Здравствуйте. Моему сыну 2г 10 мес. Рост 90 см, вес 13 кг. Конечно, много было за его маленький возраст. И отек Квинке в 1,5 мес, и судороги с остановкой дыхания в 1 год, 3 приступа за день, аллергии и много болел ОРВИ и т.д. Из прививок 3 полиомиелита сделали, под давлением педиатра. Я волнуюсь, что он отстает в развитии. Мой рост 159, у папы около 180. Есть основания волноваться, если да, то, что мне нужно предпринять и к какому врачу идти? На "врачей" нашей поликлиники даже надежды нет. Спасибо.
Здравствуйте! найдите грамотного эндокринолога и проконсультируйтесь с ним. Отставание в росте может быть обусловлено нарушением гормонального фона. Если с гормональной точки зрения все нормально, скорее всего, виной частые заболевания. Обратитесь к иммунологу, укрепите иммунитет, запишите ребенка в бассейн и почаще гуляйте на свежем воздухе--все наладится. Всего ВАм доброго! С уважением, Бутузова Олеся