Консультации / Эндокринология

Рост девочки

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться по вопросу роста ребенка. Девочка, сейчас ей 4 года 10 месяцев. Я невысока (153 см.), Рост мужа-папы ребенка 176 см. Ребенок сначала шел по среднему росту, затем началась тенденция к снижению роста к ниже среднего, сейчас на границе Р25 по таблице ВОЗ. Я не стремлюсь к тому, чтобы дочка была высокой, просто если у нее с рождения был средний рост, а сейчас снижается, норма ли это? Консультировалась у эндокринолога, когда дочке было 3 года, она сказала (без анализов) что все у вас хорошо, нет повода волноваться. Вот данные по росту: Возраст, мес Рост, см. 0 52 12 74 18 79 24 84 30 87 36 91,5 54 101,5 58 103,3 Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ребёнок у вас по прилагаемым вами данным всё время был среднего возраста, что является нормой. Не нужно искать проблем там, где их нет. Эндокринолог ваш прав!