Консультации / Отоларингология

Не чувствую запахи

Здравствуйте!вот уже 2 недели(в декабре болела гриппом),я не чувствую слабых запахов!а если чувствую,то запах искажен,я же знаю как пахнет варенная,жаренная курица,а теперь другой запах при этом чувствую,и еще начала чувствовать запах курения сигарет...постоооянно!хотя домашние никто не курит,в том числе и я!подскажите может это надо лечить?очень тяжело мне!у меня маленький малыш,а я его даже понюхать не могу,просто не чувствую его запах!Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такая ситуация возникает из-за повреждения вирусом нервных окончаний. Обоняние может восстановиться полностью, через какое-то время (зависит от повреждения), либо частично. Попробуйте проконсультироваться у невролога.