Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

добрый вечер, 3недели назад мне сделали аборт в 18недель, замершая беременность в 12недель, 1ый день кровило, потом 2недели мазало, узи показало неоднородное содержимое матки, но кровотечения нет, сейчас есть прозрачные выделения с небольшими сгустками без запаха слегка желтоватые, температура норм, слегка тянет яичники, подскажите такие выделения норма? это выходит из матки то что там показало узи? врач на осмотре, вела себя так, как не фига к ней с такой фигней бегать, просто переживаю, не дай Бог воспаление, но она вроде сказа что нет, пысы антибиотик мне вкололи только во время операции, потом только трихопол и нестеройд.противовосп.свечи
Здравствуйте! Да, такие выделения могут быть в течение месяца после выскабливания, так как срок был большой и воспаление тоже было, матка может более длительное время сокращаться. Однако, УЗИ бы вам я сделал. Полость не должна быть больше 9 - 10 мм, желательно, чтоб однородная была. Антибиотики, конечно надо и после операции пить. Причем после замершей подольше их пьют. Хотя трихопол обладает антибактериальной активностью.