Консультации / Андрология

Возможно ли естественное зачатие?

Добрый день! Мужу 34 года, без вредных привычек. Сдали первую спермограмму после 4 месяцев попыток. Скажите, возможно ли естественное зачатие с такими показателями? Объем (мл) 4,8 Цвет СЕР-БЕЛ Срок разжижения 70МИН норма 1,5мл и более норма: 7,2-8,0 Общее количество (млн) 100,8 норма: 39 млн и более Концентрация (млн/мл) 21 норма: 15 млн/мл и более Общая подвижность, % 61 норма: 40% и более Прогрессивное поступательное движение (категория А+В), 47 Норма ВОЗ 1999 года: 50% и более категории А+В или 25% и более Быстрое поступательное движение (категория А),% 0 категории А Непрогрессивно-подвижные (категория С),% 14 Неподвижные, (категория D), % 39 Морфологически нормальные, 80 Норма: 4% и более Нормы ВОЗ 2010 года: 32% и более с прогрессивным движением (А+В) Патологические формы, % 20 патология головки 5 патология хвоста 0 Жизнеспособность, % норма: 58% и более норма: отсутствует Лейкоциты, в поле зрения 0-1 норма: 1-5 норма: много MAR-test IgG 4 MAR-test IgA 1 норма: до 50% Дата 13.03.2014 в норме отсутствуют Вязкость повышена рН 7,6 Агглютинация нет Эритроциты, нет Лецитиновые тела умеренно
Немного повышена вязкость, а так нормальная сперма, зачатие возможно. Обратитесь к урологу (андрологу)