Консультации / Диетология

Худая сама по себе?

Здравствуйте. Женщина, 26 лет. С 6 лет начала худеть, до 15 лет была очень худой, 15-16 (месячные в 14 начались) весила 56 кг при росте 175. С 17 начала худеть, были небольшие качели, но вес не поднимался выше 51. В 20 родила, весила 45. В 22 снова 51 кг, потом плавно вес снизился и теперь 47-48 кг 4 года уже. Выявленных заболеваний системных нет (после родов наблюдался небольшой гипотиреоз, затем сам прошел и сейчас гормоны в норме). Аппетит не очень хороший, когда как. Сдавала общий анализ крови, биохимию, кальций, калий, натрий, мочевина, креатинин - норма. Месячные всегда регулярно. Проблем с ЖКТ видимых нет, все могу есть. Я бы хотела набрать 5-8 кг, возможно ли это? Родители были худыми тоже, но не настолько, как я. Какие обследования стоит мне пройти? Дневная моя норма 1400-1800 калорий,физическая активность низкая. Какие препараты стоит мне попить для улучшения аппетита? (купила элькар).
Добрый день! Элькар сжигает жир, но снижает функцию щитовидной железы, поэтому самолечение или шаблонная система для вас не приемлема. Я думаю, в вашем случае, нужно начинать с оценки функции поджелудочной железы, если нет гирсутизма (избыточного отложения) и других андрогенных симптомов, свидетельствующих недостаточность половых гормонов, очага хронической инфекции и воспаления. И можно начать аппаратную коррекцию фигуры с программами тренинга, либо бодибилдинга. Обращайтесь, помогу.