Консультации / Гинекология

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте! У меня такая проблема, с января у меня идут коричневые выделения(а иногда кровянистые), могут прекратиться на несколько дней, но потом начинаются опять. Сходила на прием ко врачу, после осмотра сказали, что всё нормально, отправили на анализ крови и выписали пить Викасол и Дицинон, после чего идти к другому врачу(к которому я отношусь в этой поликлинике) и после этого, если надо будет, еще узи сделать. После принятия таблеток выделения закончились, но опять лишь на некоторое время (после полового акта кровь пошла, и до сегодняшнего дня снова выделения идут кровянистые). Сходила на прием. Про анализ крови сказали только, что гемоглобин нормальный, вроде как несильно понизился из-за этого, а если выделения будут идти, то просто самой таблетки пить или снова на прием идти. Объясните, пожалуйста, что это такое? С чем связано? И что если после таблеток выделения закончатся опять лишь на некоторое время, постоянно таблетки эти пить?
Здравствуйте! Если во влагалище нет эрозии, которая кровоточит, то это состояние называется дисфункциональное маточное кровотечение. В первую очередь, нужно исключать проблемы внутри матки (гиперплазия, полип и другие), если вы рожали то показана гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание. Если не рожали, то нужно сделать УЗИ и попробовать остановить выделения гормональными препаратами, если не поможет, то все та же гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание.