Консультации / Педиатрия

Можно ли использовать борный спирт для обработки пупка?

Здравствуйте, ребенок только родился, Можно ли использовать борный спирт для обработки пупка?
Здравствуйте! Пупочек обрабатывается, как правило, перекисью водорода и зеленкой. причем не старайтесь закрасить зеленкой ткани вокруг к=пупка, нам очень важно знать их цвет, если они покраснели, возможно, развивается инфекция и воспаление. поэтому обрабатывается только сам пупочек. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся