Консультации / Офтальмология

Узкий слезный канал

Здравствуйте,моему малышу месяц, на 5-й день в роддоме у него стал закисать один глаз,на следующий день-второй, промывания результата не дали,следующие две недели промывали фурацилином и капали левомецетин,и снова никакого результата. В глазках стоит слеза, когда кушает слезки начинают стекать, когда спит-глаза чистые, просыпается и снова начинает собираться слеза и вместе со слезой белые выделения. На приеме врач-офтальмолог сказала, что непроходимости слезного канала нет и посоветовала два раза в день капать ромашку и делать точечный массаж. Но результата нет,мне кажется, что становиться все хуже-после обработки уже через несколько минут на глазках опять слезки и выделения белого цвета. Подскажите, что это может быть?и достаточно ли одной ромашки в нашем случае???Спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего у Вашего ребенка истинная непроходимость слезного канала. Но чтобы исключить или подтвердить данное состояние, нужно провести осмотр. Рекомендации можно будет дать только после его проведения.