Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Добрый вечер! С 16 лет наблюдаюсь у гинеколога с эрозией шейки матки. Сейчас мне 23 года. Она у меня большая во всю шейку, раз в год делаю кольпоскопию и сдаю анализы на инфекции ПЦР в том числе и ВПЧ высокого риска. Ничего не выявлено. Мне постоянно назначают антибиотики и свечи, чтобы её вылечить, а толку нет. Сейчас прописали юнидокс солютаб, трихопол и свечи с мазью левомеколь. Как вы думаете стоит ли её лечить такими методами? Либо жить спокойно и сдавать анализы раз в год? Я ещё не рожала. Планирую беременеть осенью. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Не стоит! Зачем себя пичкать каждый год антибиотиками? Когда действительно заболеете, то антибиотики вам просто перестанут помогать. Если эрозия большая и иногда воспаляется, то лучше провести местное лечение и "прижечь" её. Для нерожавших лучше радиоволновой метод, или криодеструкция. Эти методы не оставляют рубцов на шейке, что не мешает в дальнейшем беременности и родам.