Консультации / Отоларингология

Как лечить микроорганизмы в зеве

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год. У него постоянно красное горло и температура тела 37.2, предполагаю,что с рождения. Сдали бак. посев зева. Результат: staphylococcus aureus 1x10 в 5 степени,enterococcus cecorum 1x10 в 6 степени, streptococcus parasanguis1x 10 в 6 степени, gemella haemolysans1x10в 5 степени. Умеренно-устойчив на амоксициллин, Бензилпенициллин.Были у педиатра назначил: аугментин,имупрет , хлорфилипт спрей, лактовит. Подскажите достаточно нам этого лечения или что-то добавить? И по поводу антибиотика я сомневаюсь, тот ли нам нужен, и нужен он нам вообще? За ранние спасибо?
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы ( постоянно красное горло и температура тела 37.2), результаты бак.посева ( особенно-staphylococcus aureus 1x10 в 5 степени), я бы рекомендовала антибиотикотерапию, но с учетом чувствительности по бак. посеву. Лучше работает антибиотик, если микроорганизм к нему чувствительный, а не умеренно устойчив.