Консультации / Урология

Спермограмма

Здраствуйте, моему мужу 24 года вот результат спермограммы: Объем эякулята 6,3мл, Цвет и мутность- мел-бел мутн; рН-7,3; Вязкость 0,1 см Круглые клетки 5,25 млн, Лейкоциты 0,85, Эритроцины-отсутствуют; Липоидные тельца ++; Амилоидные тельца-отсутствуют; Эпителий 1,2 Концентрация сперматозоидов 67млн; Количество спермотозоидов в эякуляте 422,1 млн Подвижность спермотозоидов % а) с быстрым поступательным движением-39 % б) с медленным поступательным движением 12% с) дискинезис отсутствует д) неподвижные 49% Морфология % нормальные 41%; Дефекты головки 57%, Дефекты шейки и средней части 4% ; Клетки сперматогенеза 2 на 100 ; ИТЗ 1,16; ИДС 0,68; Индекс Фарриса 215,3 Число подсчитанных спермотозоидов 400: Число нормальных 164 (41 %); Число с дефектами 236 (59 %); Дефекты головки 230 (57%) ; Дефекты шейки и средней части 18 (4 %) ; Дефекты хвоста 26 (6%) Суммарное число дефектов 274 ; ИТЗ 1,16 ; ИДС 0,68 ; Суправитальная окраска по Блюму: ЖИВЫЕ-72% ; НЕЖЕВЫЕ 28 %. Воздержание было 4 дня. Скажите пожалуйста это нормальные результаты для зачатия или ему следует обратиться к врачу. Мы не можем забеременить более 3 лет.
Добрый день ! Необходима консультация ,только после этого можно делать выводы. С уважением Маврин Ю.Ф.