Консультации / Гинекология

Помогите разобраться пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 20 лет, мужу 25. Пытаемся завести на протяжении года ребенка, не получается. До этого делала 2 аборта. Наблюдалась у врача в женской консультации, он сказал что у меня киста левого яичника (она у меня с 14 лет),делала узи в разных местах моего города, одни говорят что киста, другие что просто напросто это воспаление, третий врач на узи мне вообще сказала что у меня бесплодие первой степени.ну а врач с женской консультации со временем сказал что киста прошла и на мой вопрос почему не могу забеременить, прописал таблетки Дюфастон. Сказал с 16 по 25 день от начала месячных отсчитать и пропить. Я все так и сделала. в ноябре менструальный цикл начался 27 числа и я пропила таблетки как сказал врач. в декабре месячных вообще не наблюдалось. в январе они пошли с 3 по 9 число и в январе опять с 20 по 26. В феврале начались 11 и закончались 17-18 числа. Перед каждым менструальным циклом у меня болит и набухает грудь за неделю до цикла, боль груди обычно наблюдалась в 3-4 дня. А в этом месяце она болит уже вторую неделю (так долго никогда не было). и вот меня мучают 3 вопроса. смогу ли я иметь детей? почему так грудь болит и нормально ли это? И что происходит с моим менструальным циклом после таблеток?
Добрый день! Прежде чем назначить лечение необходимо обследование: мужу - спермограмма вам: гормональный фон, ЗППП. Бесплодием считается состояние если свыше года открытой половой жизни не реже 2-3 раза в неделю при отсутствии наступления беременности.