Консультации / Диетология

Помогите справиться с лишним весом

Здравствуйте. У меня проблема, которая в последнее время волнует многих. Не могу сбросить вес. Я девушка, 17 лет, рост 164, вес 76. Пол года назад я весила 68, хотела сбросить, но придерживалась правильного питания неделю, на больше не хватило. Хлеб, мучное, сладкое не ем вообще, жареное редко. Сидела на разных диетах. Но в интернете слишком много разновидностей и не знаешь, какие из них действенные, а какие нет. Приходит отчаяние и мысль о том, что это просто самовнушение и они не помогают. Год назад сбросила за 2 недели 10 кг, было легко. Но сейчас не могу сбросить вообще. Если и получается, то 1-2 кг, но за один прием пищи вес возвращается. С щитовидной всё в порядке, с желудком тоже проблем нет. Когда ставлю ноги вместе, просвета между ляжками нет, но стала замечать, что они немного уменьшаются - медленно, но верно, однако, я для этого ничего не делала. Много думала, возможно стоит пропить курс каких-либо таблеток, но это слишком серьезный шаг, надеюсь, возможно получится похудеть и без этого. Хотелось бы получить консультацию, как начать питаться, какие физические нагрузки более действенны. Но возможности ходить в спорт зал нет. Дома занимаюсь упражнениями, но особого прогресса никакого. Есть вредная привычка - курю. Возможно, это и влияет. Готова бросить, но боюсь, что буду замещать едой и ситуация усугубится. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Очень хочу чувствовать себя увереннее и комфортнее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! за 20 лет работы я убедилась, что знания в диетологии весьма пространы, даже у некоторых диетологов. Что такое диета? Не просто набор продуктов, если вы, например кефир никогда не любили и не пили, то в период диеты - это для вас продукт интоксикации, .т.е. отравления. Если у вас, как вы пишите, по гормонам все в порядке, вам нужно подобрать индивидуальное питание, а это как раз проводится с учетом вашего гормонального (нормального - отлично! и ненормального - особенно учитывать!) профиля. Это делается не просто так, как у подруги или как пишут в интернете. Все люди разные: кто-то карбоники (насыщение кальцием замечательное), кто-то фософрики - у них обмен на быстрое сжигание, кто-то флюорик - у них вообще полный дисбаланс. И вы думаете всем нужно кефирно-яблочные разгрузочные дни!? Поэтому нет результата и люди всю жизнь ведут бесполезную "войну" с весом, где постоянно проигрывают. Обращайтесь, помогу!