Консультации / Гинекология

Инфекция

Здравствуйте. Я девушка , 21 год, в прошлом лечилась от уреоплазмоза и кисты яичников, партер постоянный. Прошлым летом во время затяжного периода воздержания (полгода) начали беспокоить резкие пронизывающие боли внутри влагалища. Т.к. не было возможности обратиться к специалисту, решила, что это обычная инфекция и начала использовать тержинан (с действующим сроком годности). Пропила несколько таблеток, не полный курс. Боли прошли мгновенно, однако начались кровянистые мажущие выделения. Не придала им значения, прошло полгода, и когда половая жизнь возобновилась половой акт оказался крайне болезненным. Ощущение жжения и боли во влагалище, половые губы сразу набухают и воспаляются. Смазки достаточно. Обратилась к врачу, сдала анализы. Во время осмотра врач не выявила внешних признаков воспаления, результат узи - патологий не обнаружено, результат мазка на флору - все показатели в норме, анализы крови (тестостерон,пролактин,лг,фсг) тоже, также сдавался анализ на скрытые зппп, результаты : роста патогенной микрофлоры нет, микоплазма - не обнаружено, уреаплазма - не обнаружено, хламидия - не обнаружена. Сейчас уже нет возможности ходить на прием, возможно, известны клинические случаи с подобными симптомами, и Вы сможете подсказать на что можно сдать анализы, чтобы определить диагноз? Или дадите какие-либо рекомендации для профилактики инфекции? В повседневной жизни ничего не беспокоит, только крайне болезненный половой акт. Раньше ничего подобного не было.
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, подобные жалобы являются довольно серьезной причиной для обследования на половые инфекции. Результаты обследования вызывают сомнение. поэтому рекомендую вам сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям. только после этого вам будет назначено адекватное лечение.