Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки?

Здравствуйте, уважаемая Анна Станиславовна. мне 19 лет. я девушка. у меня проблема - это растяжки на бедрах и ягодицах много. и на груди немного имеются. я не рожала,абортов не делала. и подумала, что значит это из-за перемены веса. у меня уже они года 2-3. я подумала, что их теперь никак не излечить, если только с применением косметологии, лазерных вмешательств ( но на это надо средства иметь, я пока только учусь и не работаю и поэтому не стала обращаться к косметологу ). сегодня я обнаружила , что у меня появились растяжки уже на пояснице ((( их дней 7 назад не было, т.е. появились недавно ( я подумала из-за чего, но поняла, что часто лежу на левом боку( прихожу с учебы ложусь на левый бок и долго в таком положении провожу), и как раз с той стороны и появились эти то ли пролежни то ли растяжки...помогите разобраться что это у меня, я приложу фото, и скажите есть ли способы медикаментозные излечиться...если нет, то лазером или какими-нибудь еще процедурами,очень жду вашего совета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас растяжки не только на ягодицах, но и груди, поэтому не думаю, что причина их появлений связана с "лежанием на боку". Часто появление стрий связано с гиперкортицизмом, беременностью и изменением массы тела. Профилактически можно использовать аптечные крема и лосьоны от растяжек. Самостоятельно можно использовать скрабы, чтобы улучшить микроциркуляцию в этой зоне. Более эффективны профессиональные процедуры: мезотерапия, лазерное воздействие. С уважением, А.С. Бельтюкова