Консультации / Педиатрия

Острый бронхит

Ребенку 4 года. Начиналась болезнь с охриплости, к вечеру стало трудно дышать, первичный диагноз -лар.-трахеит. В легких чисто. Температура до 39 держалась три дня. При повторном осмотре диагноз остр. бронхит. Кашель изнуряющий, пьем цефодокс, ереспал, бронхолитин, лоратадин. Пошли на улучшение хрипы влажные, откашливаем, пьем цефодокс, пектолван Ц и тот ж бронхолитин. Вопрос : почему оставили бронхолтин, ведь он же пьется при сухом кашле или я ошибаюсь.
Здравствуйте! мне не совсем понятно, этот препарат (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/broncholytin.htm) подавляет кашлевой центр, хоть и расширяет бронзи. но нам сейчас нужно, чтобы кашель был--это способствует отхождению мокроты. в интернет мы не имеем права корректировать лечение, поэтому рекомендую обратиться к лечащему доктору для разъяснения и коррекции терапии. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся