Консультации / Гинекология

Боль на входе во влагалище

Здравствуйте! Моя девушка (18 лет) испытывает боль во время секса. Боль концентрируется на входе снизу и справа. Был поставлен диагноз молочница. В бак посеве было обнаружено много бактерий, направили к урологу, проставили свечи, выпили все необходимое - не помогло. Анализы показывали что все в норме. спустя некоторое время пошли в частную клинику, сдавали все анализы по новой. все было в норме. Потом ПЦР - Уреаплазма в значимом титре, энтерококкус фекалис в умеренном титре, проставили опять свечи, никаких изменений нет. Отправили на узи органов малого таза - подозрение на гиперплазию эндометрия, сказали нужно прийти еще раз на 5-7 день месячных. Пришли все в норме. Сейчас микрофлора в норме, идти уже не знаем куда, ибо отдали довольно приличную сумму, а изменений никаких нет. Секса нет уже 7 месяцев. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Здравствуйте! Самая частые причины болей во время секса - это вагинизм, и сухость влагалища вследствие недостаточного увлажнения. Гиперплазия эндометрия здесь вообще не при чём, это из другой оперы. Инфекции и дисбактериоз влагалища могут являться временной причиной, то есть только во время того как происходит воспаление влагалища. Вагинизм - это непроизвольное болезненное сокращение мышц влагалища при введении члена. Девушка напрягается, а парень в таком состоянии через боль ей вводит член. А если влагалище сухое, то при сексе просто сильнее натирается, дальше жжет, отекает и тоже мало приятного. Посоветовал бы вам сделать вот что: всего 1 раз позаниматься сексом так, чтоб ей было не больно, а приятно. Создайте максимальный "романтик". Подберите время, когда не нужно будет никуда торопиться и вы будете одни. Можно немного выпить алкоголя, чтоб вы оба расслабились. Возбудите вашу девушку, чтоб она очень сильно захотела секса с вами. Чтоб влагалище максимально увлажнилось. Убедите её, что можно заниматься сексом без боли, только должны оба постараться, главное, чтоб у неё не было страха, чтоб она вам максимально доверяла. Старайтесь делать всё максимально бережно, ласково, и не торопиться. Постарайтесь ввести член очень медленно, можно даже, чтоб девушка вас страховала, говорила вам когда можно дальше. Обычно, если сделать всё как я вам написал, то всё получается. Если поймёте, что причина именно в этом, то идеальный вариант ваше девушке научиться произвольно напрягать и расслаблять мышцы влагалища. Успехов вам! Если что - пишите! )