Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!

Мне 23 года. Уже 11 месяцев меня мучает довольно неприятная проблема. На ладонях образовываются пузырьки с жидкостью. Они очень сильно чешутся. Прописали мазь "Дермовейт" и "Тавегил". Сначала это помогало - через некоторое время всё проходило. Но теперь мазь только смягчает сухую и облупленную кожу. Пузырьки теперь где-то под кожей, и всё-равно чешутся... Помогите, пожалуйста. Подскажите выход...
Добрый день!Состояние кожи ,описанное Вами,напоминает проявления дисгидроза кистей.Данное заболевание требует диф.диагностики от нескольких других кожных заболеваний,поэтому необходим визуальный осмотр и очная консультация врача дерматолога.В дерматологии в лечении кожных заболеваний наружная терапия не играет ведущей роли.Дисгидроз кистей или дисгидротическая экзема кистей или контактный дерматит или экзема-это наиболее наиболее часто встречаемые кожные заболевания кистей.В комплексное лечение данных заболеваний включают десенсибилизирующую терапию(инъекции),седативные препараты,антигистаминные препараты,а также наружную терапию.Для назначения лечения врач,кроме осмотра,собирает анамнез и выясняет есть ли у пациента хронические сопутствующие заболевания,а также характер выпоняемой работы(контактирует ли кожа с химическими или другими реагентами).Назначение очередных таблеток и мазей это не решение проблемы,потому что данные заболевания имеют затяжной характер и требуют поэтапного лечения.Для лечения данного заболевания Вам назначали инъекции?Страдаете ли Вы вегето-сосудистой дистонией?Болели Вы в детстве аллергическими заболеваниями кожи?