Консультации / Гинекология

Не приходят месячные! Прием Джесс Плюс

Добрый день! Жен, 26 лет, нерожавшая, абортов не было. Во избежание рецедива полипа эндометрия гинекологом был назначен Джесс плюс с 11 дня цикла (т.е. в тот день, когда пришла повторно на прием к врачу с результатом узи). До первого новых месячных врач сказала не ждать, чтобы не рисковать и назначила прием Джесс со дня обращения к ней. На сегодняшний день пропила все активные таблетки и уже 3 неактивные. Последний раз месячные были - 27 января, новые никак не приходят. Груди набухли, видны вены (раньше такого никогда не было, видимо от излишнего напряжения). Ощущения вялое, тяжесть в грудях, потягивает низ живота, как при менструации, но они не приходят. Собственно, изначально я обратилась к гинекологу по причине длительности цикла - 35-36 дней, паралелльно нашли полип, который был удален дюфастоном. Больше для корректирповки цикла ничего не назначили, как его вернуть в норму? Стала принимать Джесс+, месячные пока не пришли на сегодняшний день. Курс - 3 месяца , потом повторный прием и контр. УЗИ. Я понимаю, что нужна консультация специалиста, запись на прием только в понедельник.Конечно, я не буду ждать 3 месяцев и приду в понедельник. Как Вы можете прокомментировать, что делать? Придут ли месячные в моем случае. Я переживаю, что они вообще пропали (раньше были задержки, но не пропадали они никогда) Может быть каким экстренным способом их стоит вызвать? Жду как манны небесной, пожалуйста помогите!
Добрый день. Дождитесь приема врача и пройдите УЗИ. В первый месяц приема КОК подобные изменения цикла не редки. Но вам могут назначить анализ крови на б-ХГЧ.