Консультации / Гинекология

Прием джесс и мажущие выделения джесс с лечебной целью

Здравствуйте , мне 20 лет , пью джесс уже месяцев 7 . Летом диагностировали хронический аднексит и кистозные образования в яичниках с двух сторон, пролечили в больнице и назначили прием джесс. Первое время все было хорошо( кисты рассосались ) , но почти пол года лечили аднексит( спайки), скорее всего так и не вылечили ( сохранился болевой симптом) . Чаще всего на 2 фазе цикла начинает тянуть и болеть живот ,проходят месячные и все нормально . Сейчас на 8 месяц приема КОК , на 1 неактивной таблетке началась мазня , хотя раньше кровотечения отмены приходили на 3 неактивной таблетке( регулярно ) . Есть повод для беспокойства ? Уже не знаю что делать ....
Здравствуйте ! Пока наблюдайте, ничего плохого в этом нет. Возможно со временем надо будет перейти на. Ярину плюс