Консультации / Гинекология

Смена оральных контрацептивов

Здравствуйте, недавно врач прописала контрацепцию, таблетки lee loo gé, в составе Lévonorgestrel 0.1мг и Ethinylestradiol 0.02 мг, вроде бы аналог, продаваемый в России (я нашла в интернете) — минизистон 20 фем. Таблетки принимаются по схеме 21 день, потом 7 дней перерыв. Пью их уже 10 дней и с тех состояние кожи заметно ухудшилось, появились прыщи на лице, груди и спине, появился жирный блеск, и приходится мыть голову каждый день, состояние кожи ухудшается с каждым днём (до этого таких проблем не было). Я бы хотела как можно быстрей сменить таблетки, я так понимаю что нужно сейчас пропить их по схеме до конца цикла и только тогда можно будет прекратить приём и начать принимает другие контрацептивы? Я хотела бы перейти на таблетки джесс, до этого гинеколог назначала их для стабилизации цикла, на состояние кожи это влияло только положительно. Подскажите пожалуйста, как именно нужно будет совершать переход с одних таблеток на другие, после окончания приёма lee loo ждать 7 дней и начинать пить джесс? Или же закончить lee loo, подождать прихода месячных и с первого дня цикла начать джесс? И также после перехода на джесс нужно ли будет дожидаться месячных и начинать следующую пачку с первого дня цикла или же пить строго по схеме 28 дней? Также вопрос как такая смена контрацептивов влияет на гормональный фон, вредно ли это для организма? Всего доброго, Спасибо
Здравствуйте! Вы можете перейти на Джес плюс со следующего цикла