Консультации / Гинекология

Гинекология прием ОК

Здравствуйте. Пью ОК Джесс плюс уже 5месяцев, все было в порядке, но в этом месяце месячные пришли на 20 день ( на неделю раньше), при том, что светло-оранжевые таблетки(без гормонов) даже не принимались. Это не похожи на мажущие выделения, так как по характеру похоже на те месячные, что приходили на светло-оранжевых таблетках-пустышках (т.е. тянущие боли внизу живота, продолжительность 3 дня). Является ли это нормой? Что могло это вызвать? Если я хочу продолжать пить ОК, мне начинать новую упаковку сразу же после окончания розовых таблеток с гормонами или же пропить также светло-оранжевые пустышки?
Здравствуйте! При появлении таких сомнительных выделений на фоне приема КОК, желательно обратиться к врачу на осмотр и для проведения УЗИ малого таза.