Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день! Мне 21 год. У меня следующая проблема: месячные отсутствуют 3-й месяц. Все началось пару лет назад: я пошла на узи и случайно обнаружились мои мультифолликулярнфе яичники. Врач предложила пропить джесс плюс. Никакие гормоны при этом мною не были сданы. Я начала принимать ОК, строго следуя инструкции, не пропуская ни единого дня. Все было замечательно, пока в один момент я случайно не обнаружила, что у меня температура 37,2. Держалась она стабильно 2 месяца, пока я искала всевозможные причины и сдавала всевозможные анализы. На таблетки ни я, ни врачи не думали. Через два месяца я стала замечать, что посередине цикла у меня появились кровянистые выделения. Я допила пачку и перестала. Месячные первые пришли на 38 день, следующие на 42, потом я ощутила неприятные ощущения и обратилась к гинекологу. Выявили функциональную кисту, а также мои мультифоликулярные яичники никуда не делись после приёма Ок длиной в год, следующие месячные пришли на 48 день, киста ушла, но врач вдруг диагностировал, что у меня немного увеличены оба яичника (~12 см в кубе). С тех пор минуло 3 месяца. Ситуация осложнена ещё тем, что все как раз выпало на переезд в другую страну, за этот период было 2 дня долгих, мучительных перелетов, полная смена климата. Собираюсь к врачу попасть в самое ближайшее время, но пока что нужно ещё уладить вопросы с документами. Не нахожу себе места, до приёма ок все приходило регулярно. Никогда не было проблем, яичники до ок были в нормальных размерах. Что вы мне посоветуете? Может, стоит сдать гормоны какие-то перед походом к врачу?
Добрый день . Если я вас правильно поняла , вас сейчас беспокоят непривычная задержка менструации .Поэтому в таких ситуациях действительно необходимо сдать кровь на гормональный профиль . Но эти анализы сдаются на 2-3 и 20-22 день цикла. До этого можно обратиться к эндокринологу, чтобы исключить возможные причины вашего состояния.