Консультации / Наркология

Марихуана

можно ли иногда покурить травки марихуаны беременной 2 триместр.?при условии хороших узи.Спасибо
Добрый день. Смотря с какой целью ? навредить плоду или себе? При курении марихуаны во время беременности, образуются продукты горения, опасные для плода и матери, один из которых угарный газ. Он может вызвать кислородное голодание плода. Другой элемент (синильная кислота), действующая на его нервную систему, и т.д. Замедляется внутриутробный рост младенца, испытывающего кислородную недостаточность, что приводит к неадекватному развитию плода (вес, рост), возможны выкидыши, ранние роды, сами роды становятся более продолжительными, чаще возникают осложнения беременности (токсикозы).