Консультации / Гинекология

Выделения гнойного харатера

Здравствуйте ! Долгое время меня беспокоят белые гнойные выделения . в разных лабораториях сдавала анализы , никаких абсолютно иинфекций нет , нет и молочницы и дисбактериоза влагалища . онкологии тоже нет. Единственное , что показывают анализы - повышены лейкоциты во влагалище . выделения не обильные как при дисбактериозе , но очень похожи . запах металлический . сдавала гормоны был понижен только прогестерон. Принимала три месяца утрожестан . потом узнала о пониженном эстрадиоле , пила полгода линдинет 30. Но все без изменений. ВПЧ нет . может ли болезни желудка давать такой эффект ? У меня гастрит . раньше были запоры , теперь очень редко . принимаю переодически бифиформ. Иногда бывает зуд во влагалище , не знаю даже что и делать .
Здравствуйте! Нет, желудок почти не влияет на выделения из влагалища. По поводу влагалища: белесоватые выделения похожие на йогурт - могут быть нормой, они вызываются "хорошими" бактериями, и их не нужно лечить и тщательно вымывать. Запах этих выделений может быть специфический, немного кислый. У гнойных выделений резкий запах, с оттенком "гнилого мяса". Хотел узнать, а повышенные лейкоциты в мазке из влагалища это сколько? Регулярный ли у вас секс? Есть постоянный молодой человек?
Лейкоциты - 20-40 Сейчас уже нет молодого человека . уже почти 4 месяца . Эти выделения немного суховаты ещё . Вспомнила , что сдавала ещё бак посев отделяемого . ничего нет, но выделены lactobacillus 10^5 кое и enterobacter aerogenes <10^3 . а в моче e.coli 10^4 , enterococcus aureus 10^4 , klebsiella 10^4 . назначили антибиотики , но картина выделений не изменилась
Если вы пропили антибиотики, можно пропить бифидумбактерин внутрь и в свечах, чтоб восстановить флору, и пересдать мазок сразу после менструации. И если лейкоциты придут в норму, значит всё хорошо. Так как нормальные выделения тоже могут так выглядеть.
Посевы были полгода назад ! Я ещё успела пропить курс бифиформа два раза . сдавала опять посев - чисто . недавно сдала в другой лаборатории - лейкоциты повышены . и никаких инфекций ... За год уже раз 6 сдавала на скрытые .
Не советовал бы вам "лечить анализы". Не думаю, чтоб у вас была какая-то неизвестная тяжёлая болезнь. Скорее всего это вариант нормы, либо незначительные нарушения. Если кроме этих белесоватых выделений ничего не беспокоит, то посоветовал бы вам соблюдать гигиену, применять средства для интимной гигиены (эпиген-интим подойдёт), раз в неделю спринцеваться Тантум роза. И через какое-то время (1 - 3 месяца) пересдать мазок.